1元一个生煎包成本
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
(责任编辑:话题杂谈)
推荐文章
-
我们可以品尝到当地的豆花面,其他豆花面就是过桥面,它的作料和面其实都是分开的,吃面的时候跟我们往常吃面的方式截然不同,这边需要把面夹着然后蘸酱吃,这个面的原料更是有特点,煮面的水竟然是豆浆,面的味道竟 ...[详细]
-
世界前十名最快的摩托车分别是道奇tomahawk、美国MTT Y2K、闪电摩托车Ls-218、川崎kawasaki Ninja H2R、杜卡迪1199 panigale、本田CBR 1100 XX黑鸟 ...[详细]
-
排行第2。查阅百强网资料显示:辽宁省十大饲料企业排行榜。1、辽宁沈阳禾丰饲料。2、沈阳爱特杰饲料。3、杨康旭龙饲料。沈阳爱特杰牧业有限公司,座落于沈阳市浑南新区英达农业经济开发区,成立于2003年,是 ...[详细]
-
你们那里的气温比较高一些气候潮湿,这需要养殖耐高温抗潮湿的品种,波尔山羊和适合你们那里养殖,波尔山羊是从比较炎热气候的南非引引进的,所以适应性你就不用担心这个品种了,我就是常年养殖波尔山羊的,我做肉养 ...[详细]
-
.wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7 ...[详细]
-
阳光房在我们生活中是非常多见的,阳光房就是玻璃房的简称。阳光房是一种用金属和玻璃共同搭建的非传统建筑物。阳光房是一种可以享受阳光的房子,这种房子的目的是为了接近自然,在国外是比较多见的。阳光房的设计有 ...[详细]
-
洒水车又称为喷洒车、多功能洒水车、园林绿化洒水车、水罐车、运水车。洒水车适合于各种路面冲洗,树木、绿化带、草坪绿化、消防,道路、厂矿企业施工建设,高空建筑冲洗。具有洒水、压尘、高、低位喷洒,农药喷洒、 ...[详细]
-
大家好,这里是每天一道家常菜,让你天天吃不腻的每天美一餐,今天给大家分享的这一道美食很简单,只需要简单几步,就能在家里吃上大餐,而且营养又健康,大家跟着我的步骤,一起操作起来吧。我们今天用羊肉加上一颗 ...[详细]
-
星期一:米饭、鱼香肉丝、青菜炒蘑菇、番茄蛋片肝丝汤、香蕉午点:花卷星期二:玉米饭、五香板鱼烩素丝、葱花肉糜豆腐汤、龙虾片午点:酱黄豆粥星期三:虾皮香干菜肉大馄饨、面包午点:花生血糯赤豆羹星期四:鸳鸯蛋 ...[详细]
-
对于顶杆式发动机来说,制造发动机的缸体、缸头、气门摇臂、凸轮轴和气门顶杆等,它们是金属材料是不一样的,在受热后产生的膨胀也会差别,即变形量不一样,而且发动机各部位的温度也不一样,所以在冷车时正好的气门 ...[详细]
热点阅读